Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 07:40

Реабилитационное мероприятие по приготовлению пищи "Пельмень-брат варенику"

IMG_20260622_103118IMG_20260622_103123IMG_20260622_103127IMG_20260622_103131IMG_20260622_103134IMG_20260622_103137IMG_20260622_103144

"Пельмень- брат варенику".
В малом зале "Теремок" парка станицы Северской 19 июня было проведено реабилитационное мероприятие по  приготовлению пищи.
Восовцы приняли активное участие в викторине и отгадывании загадок. 
Прослушали интересную информацию по истории появления вареников, пельменей, а так же их сородичей из других кухонь мира. Затем участникам мероприятия из Афипской, Северской, Ильской и Черноморской групп было предложено рандомно разделиться на две команды и проявить свои умения в лепке из теста. Восовцы лепили пельмени, хинкали, вареники разными способами, равиоли, чебуреки, манты.
Восовцы впервые приняли участие в таком мероприятии. Участники получили возможность поделиться опытом и любимыми рецептами.
Некоторые участники сказали, что придут домой и будут готовить вареники и другие блюда по новым рецептам и это значит, что мероприятие такого формата внесло свою значимость в жизнь восовцев.